Сектор осуществляет следующие функции:

- Внутренний финансовый контроль за соблюдением получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении (далее – внутренний финансовый контроль).

- Формирует в установленном порядке ежегодный план контрольных мероприятий комитета, направленных на обеспечение соблюдения получателями межбюджетных субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также иных субсидий и бюджетных инвестиций условий, целей и порядка, установленных при их предоставлении.

- Проводит плановые (внеплановые) выездные и(или) документарные проверки.

- Оформляет результаты и отчетность о результатах внутреннего финансового контроля.

- Внутренний финансовый аудит эффективности (надежности) и качества внутреннего финансового контроля, осуществляемого в структурных подразделениях комитета.

- Формирует в установленном порядке ежегодный план аудиторских проверок комитета.

- Проводит плановые (внеплановые) документарные проверки.

- Оформляет результаты и отчетность о результатах внутреннего финансового аудита, и представляет ее заместителю Председателя Правительства Ленинградской области – председателю комитета.

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области