Сельскохозяйственную ярмарку в Ульяновской области посетили более 26 тысяч человек

Очередная торговля сельхозпродуктами прошла 8 апреля в Заволжском районе регионального центра. Мероприятие принесло сельхозтоваропроизводителям почти 13,5 миллиона рублей выручки. Традиционно свою продукцию горожанам представили крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели всех муниципальных образований области. Торговля осуществлялась с 336 машин. В ходе ярмарки было проданопочти 27 тонн картофеля, около 23 тонн мяса, 16 тонн сахарного песка, девять тонн муки, восемь тонн репчатого лука, 4,5 тонны моркови, около четырех тонн мясных и колбасных изделий, порядка трех тонн молочной продукции, более двух тонн свёклы и капусты. Также было реализовано почти четыре тонны рыбной продукции, более трех тонн сливочного масла, три тонны яблок и ягод, около трех тонн меда, 2,5 тонны крупяных изделий, две тонны хлебобулочных изделий, 1,5 тонны растительного масла, порядка 600 кг кондитерских изделий, 216 тысяч штук куриных яиц. «Горожане охотно покупают продукты к Пасхе. Уже сейчас большой популярностью пользуются куриные яйца, мясо и сливочное масло. 15 апреля пройдет заключительная в этом сезоне ярмарка под тематическим названием «Фестиваль куличей». Здесь ульяновцам также будет представлен широкий ассортимент качественной и натуральной фермерской продукции», - сообщил Министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаил Семёнкин. В ходе мероприятия Ульяновский Облпотребсоюз организовал работу полевой кухни. Также на ярмарке была организована работа социального городка «Забота». Ульяновцы могли задать интересующие вопросы, касающиеся мер социальной поддержки, вакансий, назначению пенсий и пособий. По словам жительницы Заволжского района Ларисы Шмелёвой, на ярмарке всегда большой выбор продуктов по доступным ценам. «Перед праздниками особенно удобно покупать товары сразу в одном месте. Цены очень радуют, здесь продукты можно купить дешевле, чем в магазине. Всегда придаю большое значение качеству продукции, поэтому охотно делаю покупки на ярмарке, здесь всегда все натуральное, свежее и экологически чистое», - сообщила покупательница. Напомним, весенний сезон сельхозярмарок по поручению Губернатора Сергея Морозова стартовал в Ульяновской области 4 марта в целях обеспечения продовольственной безопасности жителей региона. Следующая ярмарка пройдет 15 апреля с 7.00 до 13.00 напроспекте Гая в Железнодорожном районе Ульяновска.