Состоялось выездное мероприятие на объекты торговли города Кузнецка Пензенской области

5апреля начальник управление рынка продовольствия и лицензирования министерства сельского хозяйства Пензенской области Нина Богач с рабочим визитом посетила город Кузнецк. Целью выездного мероприятия стало обсуждение вопросов деятельности многоформатной торговли, в том числе мобильной, нестационарной, ярмарочной торговли. Кроме того, начальник управления изучила ценовую политику на группу социально-значимых товаров, провела мониторинг соблюдения правил торговли. В ходе визита Нина Богач посетила предприятия торговли и совместно со специалистами отдела экономики, развития предпринимательства и потребительского рынка администрации городаКузнецка посмотрела, как ведется продвижение местной продукции. Особое внимание в рамках своего визита начальник управления уделила легализации алкогольного рынка, проведен мониторинг в части пресечения незаконного оборота алкогольной продукции. По итогам своего визита Нина Богач положительно отметила реализуемый проектнестационарной торговли для местных товаропроизводителей. Данная практика будет рекомендована другим муниципальным образованиям Пензенской области.