Председатель правительства РФ наградил ленинградцев

10 октября 2018
Председатель правительства РФ наградил ленинградцев

В преддверии Дня работника сельскохозяйственной и перерабатывающей промышленности лучшие специалисты отрасли получили награды на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018».

КоВ Москве на ВДНХ в ходе церемонии открытия главного аграрного форума страны премьер министр России Дмитрий Медведев торжественно присвоил почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Рзоотехнику акционерного общества «Алексино» Людмиле Романовой.

Орден Дружбы за многолетний добросовестный труд глава правительства РФ вручил заместителю генерального директора по животноводству ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» Татьяне Карапыш.

В ведении Людмилы Романовой и Татьяны Карапыш – племенная, селекционная работа ведущих молочных животноводческих комплексов Ленинградской области. В том числе благодаря их высочайшему профессионализму, хозяйства Ленинградской области показывают самую высокую молочную продуктивность в России – 8 500 кг молока от одной коровы в год, что почти в двое выше, чем в среднем по России, что опозволяет региону уверено занимать первое место в стране поэтому показателю.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области