Ленинградские сельские журналисты — среди лучших

11 октября 2018
Ленинградские сельские журналисты — среди лучших

Четверо журналистов Ленинградской области стали победителями V Всероссийского конкурса журналистских работ по сельской тематике «Моя земля Россия – 2018».

Конкурс организован Министерством сельского хозяйства РФ, награждение прошло в рамках деловой программы Российской агропромышленной выставки «Золотая осень».

Первое место в номинации «Развитие фермерства и кооперации» завоевала Анастасия Щербакова, специальный корреспондент ОАО «Ленинградская областная телекомпания», с серией сюжетов о фермерах Ленинградской области.

Ее коллега, Александр Иванов занял второе место в номинации «Развитие сельских территорий». Жюри отметило его репортажи о животноводческой селекционной службе региона, выращивании миноги и грибов вешенок.

Видеосюжеты о программе «Ленинградский гектар», новой катумской породе овец и ленинградской экспозиции выставки «Агрорусь» корреспондента филиала АО «Телевидение НТВ» в Санкт-Петербурге Юлии Олещенко удостоены третьего места в номинации «Развитие сельских территорий».

Фотоработы директора информационного агентства «Гелио» Павла Афанасенко представлены на выставке лучших фотографий о селе.

Всего во всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике в 2018 году конкурировали 1612 работ из 77 регионов России. Наград удостоены журналисты 34 субъектов Федерации. Ленинградская область входит в тройку регионов с самым большим количеством наград на конкурсе «Моя земля Россия». За время его проведения, авторы, рассказывающие о ленинградской земле, становились призерами 14 раз.