Министр сельского хозяйства РФ посетил стенд областного племенного хозяйства

12 октября 2018
Министр сельского хозяйства РФ посетил стенд областного племенного хозяйства

В ходе Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2018» Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев посетил павильон, посвященный животноводству и племенному делу. Глава Минсельхоза ознакомился с экспозицией и осмотрел основные виды сельскохозяйственных животных.

Как отметили в Минсельхозе РФ, активное участие в выставке принимают Ставропольский край, Нижегородская, Ленинградская, Московская, Вологодская, Саратовская области и ряд других регионов. Экспозиция вызывает большой интерес не только у профессионалов отрасли, но и у широкого круга посетителей выставки.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и директор Департамента животноводства и племенного дела Харон Амерханов посетили стенд сельскохозяйственного предприятия Ленинградской области ООО «Катумы».

Хозяйство представило новое достижение российского овцеводства, местную мясную породу овец - Катумскую. Порода выведена в Ленинградской области и официально зарегистрирована. Об особенностях породы рассказали директор хозяйства Олег Лебедь и ведущий специалист Таисия Дмитриева.

Гости поздравили ленинградских животноводов с успехами.

По окончанию выставки ООО «Катумы» подарило племенного барана российскому государственному аграрному университету имени К.А. Тимирязева. 

Фото из архива ООО «Катумы» 
Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области