Золото областных рыбоводов с главной аграрной выставки страны

16 октября 2018
Золото областных рыбоводов с главной аграрной выставки страны

Две медали высшей пробы юбилейной ХХ Российской выставки «Золотая осень» завоевала продукция областных рыбоводных предприятий: золотую медаль за икру форели зернистую ООО «СХП «Кузнечное» (Приозерский район) и золотую медаль за форель горячего копчения ООО «Форель на Свири» (Подпорожский район).

Рыбная продукция была высоко оценена дегустационной комиссией выставки. Если форелевая икра ООО «СХП «Кузнечное» за более десятилетнюю историю развития предприятия многократно завоевывала золотые медали разных конкурсов и выставок, то медаль в копилке ООО «Форель на Свири» первая, так как производство открылось недавно – в 2017 году.

Рыбоводы Ленинградской области смогли покорить не только дегустационную комиссию, но и порадовать всех посетителей выставки разнообразным представлением своей продукции.

Одним из самых необычных объектов выставки «Золотая осень - 2018» можно поправку признать огромную радужную форель, выращенную на рыбоводном предприятии в Ладожском озере, вмороженную в кусок прозрачного льда, которая стала олицетворением свежести производимой продукции  и интенсивного развития форелеводства в Ленинградской области.

Большой интерес специалистов и посетителей вызвали два цилиндрических 200-литровых аквариума с молодью объектов аквакультуры Ленинградской области, предоставленной ведущими рыбоводными предприятиями ООО «РЫБСТАНДАРТ» и Федеральный селекционно-генетический центр рыбоводства: форель пород «Рокфор», «Росталь» и «Ропшинская золотая», ладожская палия, каспийский лосось, стерлядь.

Также на областном стенде можно было продегустировать продукцию областных рыбоперерабатывающих предприятий: ООО «ТД «Балтийский Берег», ООО «Юникс» («Ивангородская минога»), ООО «СХП «Кузнечное», ООО «Новоладожская рыбная компания», К(Ф)Х Петровой Риммы Николаевны, ООО «Форель на Свири».

По итогам выставки стенд Ленинградской области был отмечен Гран-при выставки «Золотая осень-2018».