Ленинградская область на «Петерфуд. 2018»

13 ноября 2018
Ленинградская область на «Петерфуд. 2018»

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в торжественном открытии 27-й международной продовольственной выставки «Петерфуд».

Главная выставка Северо-Запада в сфере продовольственной торговли открылась сегодня в павильоне Н конгрессно-выставочного центра «Экспоформ».

Ленинградские производители пищевой продукции вот уже более 20 лет традиционно являются одними из основных участников выставки.

Продовольственный форум дает производителям и переработчикам  хорошую возможностью для входа в розничные сети и продвижения своего продукта на рынке региона. Выставка содействует развитию предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса.

Объединяя на одной площадке производителей и дистрибьюторов продовольствия, выставка помогает повышению конкурентоспособности петербургских компаний, развитию розничной торговли города, увеличению разнообразия ассортимента продуктов питания, соответствующего запросам самых разных слоев населения и более полному удовлетворению потребительского спроса жителей Санкт-Петербурга.
Ежегодно на выставке проходит более 8 000 переговоров о поставках в 50 сетей Северо-Западного федерального округа. 

Ленинградские производители представили на выставке кондитерские и хлебобулочные изделия, мясо и мясопродукты, колбасные изделия, мясо птицы, яйца, замороженные продукты, полуфабрикаты, молочную продукцию, сыры, рыбу и морепродукты, чай, кофе.

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области