Жилье для работников села

28 ноября 2018
Жилье для работников села

60 селян отпраздновали новоселье. Квартиры и дома они смогли купить благодаря областной программе по улучшению жилищных условий для жителей села.

Бюджет оплатил новоселам-молодым специалистам до 90% стоимости жилья, остальным участникам программы – 70%.

В среднем размер субсидии на приобретение недвижимости на селе составил от 2 до 4 млн рублей. Жителям сельской местности на выбор предоставлялась возможность купить квартиру в новостройке, на вторичном рынке или построить коттедж.

Стать участником программы может каждый, кто работает в агропромышленном секторе или сельских социальных учреждениях.

В 2018 года получателями социальных выплат на приобретение квартир стали 93 участника программы «Устойчивое развитие сельских территорий», из них 59 — молодые семьи. В областном бюджете на покупку для них жилья выделено 181 млн рублей.

За весь период действия программы с 2009 года улучшили свои жилищные условия 1341 сельская семья, в том числе 571 — семья молодых специалистов.