В Волошово — новый ФАП

20 декабря 2018
В Волошово — новый ФАП

В преддверии Нового года завершено строительство фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Волошово Лужского района.

Новый ФАП построен по программе «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области».

Фельдшер и медицинская сестра будут обслуживать семьи работников молочного животноводческого хозяйства «Волошово» и население близлежащих сел: Завердужье, Усадище, Бередниково. Учреждение оборудовано дефибриллятором, телекардиографом с возможностью передачи данных, портативным аппаратом искусственной вентиляции легких, глюкометром, ингалятором, экспресс-анализатором уровня холестерина. На втором этаже здания размещены служебные квартиры для медиков.

Стоимость строительно-монтажных работ составила 38,5 млн рублей.

ФАП является не первой новостройкой в Волошово в этом году. В ноябре акционерное общество ввело в строй два двора по 300 голов каждый и доильный зал на 28 животных.

Реализация инвестпроектов по развитию сельхозпроизводства и объектов социальной инфраструктуры позволяет сделать комфортными работу и жизнь на селе.