Стартовал прием заявок на получение сертификата «Сделано в Ленинградской области»

20 февраля 2019

Заявки на получение сертификата на право использования логотипа «Сделано в Ленинградской области» принимаются комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности до 30 ноября 2019 года.

Чтобы получить право использовать такой знак, производитель товара должен быть зарегистрирован и осуществлять деятельность на территории Ленинградской области не менее трех лет, не иметь налоговых задолженностей. Также к критериям отбора относятся высокое качество продукта, его экологическая безопасность, соответствие российским сертификатам качества.

Сертификат «Сделано в Ленинградской области» выдается лучшим товаропроизводителям региона с 2016 года. Срок его действия – три года. Сегодня 28 предприятий области обладают правом использовать сертификат при брендировании своей продукции.

За все время присуждения знака знака «Сделано в Ленинградской области» его обладателями стали 13 представителей агропромышленного комплекса: ООО «Фабрика домашних солений», ООО «Радуга», ООО «Живые соки», ООО «РОСХЛЕБПРОДТОРГ», ООО «Круглый год», АО «Птицефабрика «Северная», ООО «Мясокомбинат Тосненский», ЗАО «Племенной завод Приневское», индивидуальный предприниматель глава крестьянского (фермерского) хозяйства Беляев Александр Владимирович, ОАО «Лужский комбикормовый завод», ООО «Аллер Петфуд», ООО «Приозерский хлебокомбинат», ООО «ОРИМИ».

Информация о необходимой документации для получения знака размещена на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.