Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

05 марта 2019
Интеллектуальная игра «Начинающий фермер»

В Выборге на базе Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса прошла VII интеллектуальная игра «Начинающий фермер» среди студентов средних и высших образовательных учебных заведений Ленинградской области.

В игре приняли участие 6 команд. Они представили свои бизнес-идеи: рассказали как выращивать бычков герефордской породы, разводить кроликов и овец, получать вкусное молоко и из него готовить творог и масло, выращивать декоративные растения и саженцы, строить логистические центры, применять нано-технологии в тепличных хозяйствах.

Победителем в VII интеллектуальной игре «Начинающий фермер» стала команда Беседского сельскохозяйственного техникума с проектом К(Ф)Х «Веселая корова».

Все участники получили именные сертификаты, а команды дипломы от Ленинградского регионального отделения ОМОО «РССМ».  Капитану - главе К(Ф)Х «Веселая корова» от РССМ и ОНФ достался отдельный приз.

Справка

Интеллектуальная игра организована Ленинградским региональным отделением ОМОО «Российский союз сельской молодежи».  В состав экспертного жюри начальник сектора по развитию садоводства и огородничества комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Елена Тихомирова, руководитель АПК администрации Выборгского района Ленинградской области Надежда Литвиненко, председатель Ленинградского регионального отделения ОМОО «РССМ» Михаил Коновалов, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области, член центрального совета ОМОО «РССМ» Екатерина Николаева.

«Для студентов есть возможность пройти практику по выбранной специальности, в рамках проекта профстажировки.А если ребята хотят открыть свои малый бизнес на селе интеллектуальная игра как раз позволяет не только написать проект, но и проанализировать все плюсы и минусы, услышать вопросы и комментарии экспертов, обменяться мнениями с другими участниками», – отметила Екатерина Николаева.



Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области