Родовые поместья и развитие сельских территорий

22 марта 2019
Родовые поместья и развитие сельских территорий

Научно-практической конференции «Устойчивое развитие сельских территорий России, повышение уровня и качества жизни населения на примере поселений, состоящих из Родовых поместий»

28 марта в 10.00  начнется научно-практическая конференция «Устойчивое развитие сельских территорий России, повышение уровня и качества жизни населения на примере поселений, состоящих из Родовых поместий». Мероприятие пройдет на базе  Санкт-Петербургского Государственного аграрного университета и продлиться два дня (Санкт-Петербург, Пушкин, Санкт-Петербургское шоссе, дом 2А).

Конференция организована общественной приемной председателя комитета Государственной Думы по аграрным вопросам при поддержке общественного движения «Общероссийский Народный Фронт», Общественной палата Ленинградской области, Государственного аграрного университета и комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

На мероприятия приглашены представители ниучной и культурной общественности, фермерских хозяйств, сельхозпредприятий, муниципальных образований, представителям родовых поселений.

Участники пленарного заседания и круглых столов обсудят общие вопросы малых форм хозяйствования и кооперации в обеспечении устойчивости развития сельских территорий, развитие социально-экономической инфраструктуры и государственное регулирование в области устойчивого развития сельских территорий. Также участники определят проблемы и  перспективы развития  органическое земледелие: естественные подходы по развитию животноводства и птицеводства, новейшие исследования и практические результаты в этом направлении.

В ходе конференции состоится презентации успешных, самодостаточных родовых поселений России. Участники дискуссии обсудят перспективы развития родовых поместий, проблемы определения правового статуса их деятельности, значение кооперации для развития родовых поселений и их потенциал в решении проблем устойчивого развития сельских территорий.

Дополнительная информация и аккредитация по телефону: +7(921) 936-10-33 Ирина Николаевна Самохина (председатель экспертного совета общественной приемной председателя комитета Государственной Думы РФ по аграрным вопросам).

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области