О льготном кредитовании в 2018 году

02 февраля 2018
О льготном кредитовании в 2018 году

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области информирует о начале работы по предоставлению кредитными организациями льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов в 2018 году.

Комитет  по  агропромышленному  и  рыбохозяйственному  комплексу Ленинградской  области   доводит информацию в соответствии  с решениями видеоконференции, проведенной Министерством сельского хозяйства РФ 17 января 2018 года по вопросам льготного кредитования сельскохозяйственных товаропроизводителей,   информирует  о  начале работы по предоставлению кредитными организациями льготных краткосрочных  и инвестиционных  кредитов в 2018 году.

На 2018 год Ленинградской области  предоставлен лимит  льготного краткосрочного кредитования в размере 235,57 млн. рублей, в том числе по направлениям:
– малые формы хозяйствования 47,11 млн. руб.
– растениеводство 56,54 млн. руб.
– животноводство 56,54 млн. руб.
– молочное скотоводство 37,69 млн. руб.
– мясное скотоводство 37,69 млн. руб.

Установлен максимальный размер льготного краткосрочного кредита на первое полугодие 2018 года по направлениям:
– растениеводство 150 млн. руб.
– животноводство 100 млн. руб.
– молочное скотоводство 50 млн. руб.
– мясное скотоводство 50 млн. руб.

Минимальный размер льготного краткосрочного кредита -500 тыс. руб.

Одновременно комитет информирует о возможности в 2018 году произвести реструктуризацию кредитов, полученных в 2017 году по коммерческой ставке и перевести указанные кредитные договоры  на механизм реализации льготного кредитования.

Комитет по  агропромышленному  и  рыбохозяйственному  комплексу Ленинградской  области    просит активизировать работу с уполномоченными банками по подготовке документов для получения льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов в 2018 году.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу информирует сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области о размещении 10 января 2018 года на сайте Минсельхоза России перечня уполномоченных банков, участвующих в реализации механизма льготного кредитования.