На селе появился новый Дом культуры

09 января 2018
На селе появился новый Дом культуры

В преддверии нового года в деревне Низино Ломоносовского района открыт новый Дом культуры, построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

В преддверии нового года  в деревне Низино Ломоносовского района открыт новый Дом культуры,  построенный по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Зрительный зал Дома культуры вмещает 300 зрителей, он  оснащен  самым современным оборудованием. В ДК располагаются библиотека и различные кружки для детей и взрослых.  Стоимость работ, включая оснащение, составила 87 млн рублей.

Это второй Дом культуры, построенный в 2017 году по программе развития села. Ещё один новый ДК возведён и готовится к торжественному открытию в селе Алеховщина Лодейнопольского района.

Кроме этого, в 2017 году  в Ленинградской области проведен капитальный ремонт 30 сельских Домов культуры.

Комитет по агропромышленном и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области