Заключение соглашений на 2018 год

26 января 2018
Заключение соглашений на 2018 год

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее – комитет) продолжает заключение с сельскохозяйственными товаропроизводителями соглашений на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской   области  в 2018 году (далее  –  соглашение    на    2018    год).

В соответствии с  п. 5.3.3. и 5.3.4.  соглашения  на 2017 год, получатель субсидий обязан организовать учет и представление отчетности о достижении целевых показателей  результативности  использования  субсидий  в  2017  году, по форме, установленной приложением 2 к соглашению на 2017 год (далее – отчет за 2017 год).  Данный  отчет  комитет просит предоставить в бумажном виде с  сопроводительным  письмом  в канцелярию комитета (по адресу: Санкт-Петербург,  ул. Смольного,  д.3, каб. 2-26), в срок  до  29  января  2018  года. Формы документов по отчету за 2017 год размещены на официальном сайте комитета (http://agroprom.lenobl.ru/) в разделе: Информация – Соглашения с комитетом – Соглашения 2017 – Формы отчета по соглашениям за 2017 год.

Без  предоставления  отчета  за  2017  год  согласование  соглашений  на  2018 год  осуществляться не будет.

Заключение  соглашений  на  2018  год с сельскохозяйственными товаропроизводителями (имеющими электронную подпись) осуществляется через информационно-аналитическую систему управления развитием агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области (https://gisapk.lenreg.ru) (далее – Система). Для этого необходимо заполнить и подписать электронной подписью форму соглашения на 2018 год, далее отправить ее на согласование через Систему в администрацию муниципального района (городского округа).

Кроме  того,  в  возможно короткие сроки необходимо прислать в комитет на электронную почту es_vasileva@lenreg.ru (Васильева Екатерина Сергеевна) в сканированном виде (в формате pdf) подписанную руководителем (предприятия, КФХ) и  согласованную  Администрацией дорожную карту результативности использования субсидий на 2018 год (далее – дорожная карта), с последующей передачей оригинала в комитет (каб. 2-97). При заполнении дорожной карты комитет  просит  учесть,  что  размер  минимальной  заработной  платы с 01.01.2018 года  в соответствии с региональным трехсторонним соглашением составляет  11400  рублей.

С  29  января   2018  года  в  Системе  будет  предусмотрена  возможность заключения  соглашений  между комитетом и сельскохозяйственными  товаропроизводителями не имеющими электронную подпись. Для получения доступа к Системе необходимо направить в комитет по электронной почте  as_mardashov@lenreg.ru  заполненную форму уполномоченного лица для работы в Системе (прилагается). В ответном письме будут высланы логин и пароль для входа в личный кабинет в Системе.

Оказание  консультационной  помощи  по  техническим вопросам  работы в Системе осуществляется  по  электронной почте as_mardashov@lenreg.ru Мардашов  Александр Сергеевич, а также в группе мессенджера «Telegram» (вступить в нее можно по ссылке https://t.me/joinchat/Cr8tjQ5w548ENP247zhJNQ).

Кроме электронной подачи соглашений на 2018 год для сельскохозяйственных товаропроизводителей (не имеющих электронную подпись) предусмотрена возможность  подачи  документов в бумажном виде. Формы документов размещены  на  официальном  сайте комитета в разделе: Информация – Соглашения с комитетом – Соглашения 2018.

Заказ пропуска на вход в здание Администрации Ленинградской области (по адресу Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3) осуществляется за день до посещения на электронную почту dv_boyarchik@lenreg.ru или es_vasileva@lenreg.ru.