Пищевая промышленность области получила нового резидента

15 февраля 2018
Пищевая промышленность области получила нового резидента

Договоренности о развитии производства в регионе заключены в рамках Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в городе Сочи.

В Ломоносовском районе Ленинградской области начнется производство безопасных пищевых красителей и ингредиентов для пищевой промышленности.

Соглашение о размещении в Ломоносовском районе производства компании «Эко Пром» подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и учредитель компании Сергей Деменок.

«Долгое время компания работала на арендованных площадях в Санкт-Петербурге, а теперь обретает постоянный адрес в Ленинградской области. Надеюсь, что новые производственные мощности позволят компании успешно развивать импротозамещение, инвестировать в трудовые ресурсы и экономику России», — сообщил губернатор Александр Дрозденко.

Компания занимает 3,12 га в Лаголовском сельском поселении. «Эко Пром» планирует начать производство на новой площадке в 2019 году.

Объем инвестиций в создание нового производства составит порядка 0,5 млрд рублей. На заводе будет создано 80 рабочих мест.

Компания работает на отечественном рынке пищевых ингредиентов с 2000 года. Производит около 37% всех российских натуральных пищевых красителей. Компания является поставщиком для таких крупных производителей как Danone, Nestle, Agrana, «Славянка», «Союз», «Сладко», Chupa-Chups, Galina Blanca, комбинат «Черкизовский», «Дымов», «Микоян» и многих других.