Ленинградцы на съезде рыбохозяйственного комплекса России

27 февраля 2018
Ленинградцы на съезде рыбохозяйственного комплекса России

Делегация Ленинградской области приняла участие в работе IV съезда работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации. В неё вошли представители ведущих рыбодобывающих, рыбоводных организаций региона и профсоюзов.

Делегацию возглавил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варёнов.

Участники съезда обсудили основные итоги работы отрасли в 2017 году, определили задачи на 2018 год, рассмотрели предложения регионов и федерального центра по повышению эффективности рыбопромышленной отрасли.

Предложения, представленные ленинградскими специалистами рыбного хозяйства, вошли в резолюцию съезда. Среди наших предложений: регулирование промышленного рыболовства во внутренних пресноводных водоёмах через комиссию по регулированию вылова водных биоресурсов; внесение изменений в Лесной Кодекс, дающие возможность осуществлять деятельность товарным рыбоводным хозяйствам; ускорение принятия Федерального закона «О любительском рыболовстве»; поддержка строительства и модернизации малотонажных судов рыбопромыслового флота.