Субсидии на молоко

27 февраля 2018
Субсидии на молоко

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в 2018 году предоставляет сельскохозяйственным товаропроизводителями субсидии на 1 килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее – Комитет) в 2018 году предоставляет сельскохозяйственным товаропроизводителями, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, субсидии на 1 килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку коровьего и (или) козьего молока.

В отличие от 2017 года, в нынешнем году отменены требования по безопасности к сырому молоку, предусмотренные техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции» и ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Ставки субсидии утверждены распоряжением Комитета от 14.02.2018 № 22.