Порядки получения субсидии на молоко упрощены

27 февраля 2018
Порядки получения субсидии на молоко упрощены

Фермеров и сельхозтоваропроизводителей приглашают к оформлению субсидии на возмещение части затрат на 1 килограмм реализованного или отгруженного на собственную переработку молока.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу  Ленинградской области сообщает, что Федеральное законодательство изменило в сторону упрощения процедуру оформления документов на получение субсидии на литр реализованного товарного молока.

Постановлением правительства Российской Федерации № 902 от 29 июля 2017 отменено действовавшее до этого положение об обязательном для получении субсидии соответствии качества молока требованиям технических регламентов Таможенного союза. Это требование отменено с 9 августа 2017 года.

В 2018 года для оформления субсидии на произведённое и реализованное в 2017 году молоко достаточно предъявления соответствующих документов подтверждающих факт реализации или отгрузки на собственную переработку молока.

Ставки на получение субсидий на молоко