Разработка и реализации территориальных программ в области обеспечения, восполнения, повышения и эффективного использования почвенного плодородия земель сельскохозяйственных угодий Ленинградской области

На состоявшемся 27 марта 2012 года 95-ом заседание экспертного совета при Губернаторе Ленинградской области по разработке и корректировке долгосрочных (региональных) и ведомственных целевых программ были рассмотрены  и одобрены разработанные при участии комитета по агропрмышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области долгосрочные целевые программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Ленинградской области на 2009-2012 годы»; «Борьба с борщевиком Сосновского в Ленинградской области на 2011-2015 годы» на 2012 год.