В 2017 году Ленинградская область продолжит борьбу с борщевиком  |  «Гатчинская служба новостей»

В уходящем году в мероприятиях по уничтожению опасного "вредителя" участвовали 12 поселений Гатчинского района: здесь механической обработке от сорняка подверглись 424 Га. На мероприятия по борьбе с борщевиком из средств муниципального бюджета был выделен почти миллион рублей. Как ГСН сообщили в Комитете по АПК районной администрации, уничтожать «вредный сорняк» в 2016 году вышли 8 сельхозтоваропроизводителей Гатчинского района: из них 5 m юридические лица и 3 m крестянско-фермерские хозяйства. Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего на работы по освобождению земель ЛО от борщевика выделено 40 млн рублей. По данным областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, в уходящем году удалось избавить от сорняка и вернуть в севооборот более одной тысячи гектаров земли.