Информация по обращениям граждан, поступившим на рассмотрение в Министерство сельского хозяйства Тверской области

Министерством сельского хозяйства Тверской области работа с обращениями граждан ведется в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», который регулирует правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за нимКонституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливает порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами. Все обращения, поступившие в Министерство сельского хозяйства Тверской области, рассматриваются в рамках деятельности Министерства. По некоторым обращениям направляются дополнительные запросы в соответствующие организациии учреждения, организуются выезды сотрудников Министерства на места, а также личные встречи с заявителями. В 2016 году в Министерство сельского хозяйства Тверской области поступило 488 письменных обращений граждан. Основные вопросы обращений: об улучшении жилищных условий граждан и молодых семей, проживающих на селе, о предоставлении земельного участка для ведения сельскохозяйственных работ, о развитии семейных ферм, об оказании помощи в борьбе с борщевиком, о предоставлении архивных данных. По всем обращениям граждан Министерством сельского хозяйства Тверской области были даны аргументированные ответы и разъяснения.