Нижегородская область: в Уренском районе будет проведено известкование земель на площади 3700 га

По итогам агрохимического и экологотоксилогического обследования полей в Уренском районе было выявлено, что 86% земель сельхозпредприятий нуждаются в известковании. Министерством сельского хозяйства Нижегородской области на текущий год был составлен предварительный план по известкованию почв, в который вошёл и Уренский район. Согласно плану, в Уренском районе будет проведено известкование земель сельхозпредприятий на площади 3700 га. Мероприятия будут проведены за счёт средств областного бюджета. На днях в управлении сельского хозяйства Уренского района с рабочим визитом побывали представители ГБУ НО «Агротеххимцентр». Заместитель директораГБУ НО «Агротеххимцентр» В.А.Уткин обсудил с руководством, специалистами районного управления сельского хозяйства и руководителями сельхозпредприятий организационные моменты, касающиеся проведения работ по известкованию. Участники рабочей встречи также обсудили план работ по борьбе с борщевиком, которые будут проводиться специалистами «Агротеххимцентра» в Уренском районе в июне.