Главам администраций муниципальных районов Ленинградской области, Руководителям органов АПК администраций муниципальных образований

В  целях реализации постановлений Правительства Ленинградской области :  №109  от 18 апреля   2013 года«О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 16 ноября 2009 года № 344 « О проекте областного закона « О признании утратившим силу областного закона « О региональной целевой программе «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Ленинградской области на 2008-2010 годы» и утверждении долгосрочной целевой программы  «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Ленинградской области на 2009-2012 годы и на период до 2013 года»,  № 108 от 18 апреля 2013 года« О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 25 мая 2222011 года № 152 « О долгосрочной целевой программе « Борьба с борщевиком Сосновского в Ленинградской области на 2011-2015 годы» ( далее -Программы) комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее – комитет) сообщает:

Основанием для выплаты субсидий из областного бюджета по мероприятиям ПРОГРАММ в 2013 году являются СОГЛАШЕНИЯ о предоставлении субсидий . Соглашения  заключаются на основании заявления, по установленной   комитетом форме. Обращаем внимание, приложения к Соглашениям (Приложение 1. Показатели результативности использования субсидий; Приложение 2. «ДОРОЖНАЯ КАРТА» изменения целевых показателей и индикаторов результативности использования субсидий)  должны быть согласованы и завизированы  в администрациях муниципальных районов. В случае отсутствия натуральных или стоимостных значений показателей в приложениях 1., 2.,   к Соглашению  ставится нулевая отметка (0).Весь перечень  необходимых документов для заключения Соглашений по Программам   и  получения субсидий по мероприятиям Программ  размещены на сайте комитета  « Важная информация» .

18.04.2013 — Внимание начинается принятие документов !!!

Кроме того весь перечень документов  размещен и  в другом  разделе комитета: «О комитете», далее « Направление деятельности», далее  «Растениеводство и земледелие»,  далее «Господдержка», далее  «Государственные программы».

Заявления,   вместе с Соглашениями  и приложениями  (1., 2.)представляются в отдел развития растениеводства, земледелия и научно технической политики комитета  на бумажном и электронном носителях для получения маршрутного листа согласования (визирования) с отделами  комитета.

Далее, после процедуры согласования с отделами, маршрутный лист  с полным комплектом документов (заявление, соглашение и приложения(1., 2.) возвращается в отдел развития растениеводства, земледелия и научно технической политики комитета.

При изучении документов находящихся на сайте комитета НЕОБХОДИМО обратить внимание,  на  п. 4.5.3 Порядка предоставления субсидий  в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов Ленинградской области на 2009-2012 годы и на период до 2013 года». Для обеспечения своевременного проведения весенних работ в случае приобретения минеральных удобрений получатели субсидий могут получить первую выплату.  При этом  предоставляется план покупки и внесения минеральных удобрений на текущий  год  и справка – расчет по установленной   комитетом формев срок до 1 мая текущего года. Первая выплата субсидииполучателями субсидии  производится по представленным  справкам-расчетам  и планом покупки и внесения минеральных удобрений на текущий  год в размере 50% от расчетной суммы субсидии.

Начиная  с 22 апреля 2013 года отдел развития растениеводства , земледелия и научно технической политики комитета ( ком. 2-49; 2-51 )  готов согласовывать Соглашения по данным Программам.

Комитет просит довести указанную информацию до сельскохозяйственных товаропроизводителей   Вашего муниципального района в возможно короткий срок.

Первый заместитель
председателя комитета