Валерий Горячев стал Почетным гражданином Ленинградской области

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил знак и удостоверение новому Почетному гражданину региона.

Торжественная церемония вручения нагрудных знаков, дипломов и  удостоверений состоялась во время праздничного концерта, посвященного  90-летию Ленинградской области.

«Традиционно звания почетных граждан мы вручаем в День рождения области. Тем самым подчеркиваем особую значимость этого звания. Почетные граждане – гордость нашего региона. Вашему примеру следует вся область», – подчеркнул губернатор Александр Дрозденко.

В этом году Почетным гражданом Ленинградской области избран генеральный директор птицефабрики «Роскар» Валерий Горячев.
Валерий Павлович Горячев — генеральный директор АО «Птицефабрика Роскар». Свою должность он занимает уже 17 лет. Все эти годы предприятие является одним из ведущих в России в своей отрасли.

Вторым Почётным гражданином стал управляющий директор «218 авиационного ремонтного завода» Александр Игнатьев.
Справка
Ежегодно звания «Почетный гражданин Ленинградской области» присваиваются людям, внесшим существенный вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона. Из числа предложенных кандидатов лауреатов почетного звания выбирают депутаты Законодательного собрания.

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области