Сельская молодежь собрала урожай призов

Делегация областного отделения Российского союза сельской молодежи (РССМ)   вернулась с призами с IV Всероссийского творческого фестиваля «Верим в село! Гордимся Россией!».

Ленинградцы стали победителями во Всероссийской молодежной экологической акции «Чистое село», проводимой  РССМ. Серия весенних субботников Ленинградского отделения РССМ «Чистое село», «Чистый лес» и «Чистый берег» признана самой масштабной в стране. Более 300 человек приняли участие в уборке почти 30 га территорий поселений, лесных участков, береговых полос рек и озер. В ходе этой акции вывезено 110 м куб. бытового мусора, сообщает пресс-служба областного отделения РССМ.

На фестивале также были вручены награды победителям и призерам VIII Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина». Второе место в номинации «Деревня моей мечты – деревня будущего» завоевала Светланы Луня, молодой  инженер из поселка Кирилловское, Выборгского района, Ленинградской области. Жюри отметило ее рассказ об истории родного поселка и его людях. В конкурсе участвовало почти 2 000 человек.

Награды вручены директором Департамента научно-технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Виталием Волощенко и заместителем директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ Ольгой Ухалиной.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйтсвенному комплексу Ленинградской области

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области