Награда сельской молодежи

В рамках 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень 2017» прошел Всероссийский форум сельской молодежи «Село глазами молодежи» в ходе которого состоялось награждение медали лучших ученических бригад РССМ.

Серебренную медаль получил МБУ ДО «Центр творческого развития» Кингисеппа за развитие системы рационального землепользования региона, улучшение плодородия почв: озеленение, благоустройство и создание комфортной среды обитания на учебно-опытных, пришкольных и приусадебных участков.

«Были озвучены различные предложения и каждый поделился опытом работы своего регионального отделения. После форума мы едем в регионы с новыми идеями для развития деятельности РССМ. Было приятно, что  на форуме сообщено, что Ленинградское отделение по итогам трех кварталов вошло в тройку лучших региональных отделений РССМ» - поделилась председатель Ленинградского регионального отделения ОМОО «РССМ» Екатерина Николаева.

На Всероссийский форум сельской молодежи «Село глазами молодежи» со всей страны съехались боле 300 участников - студенты и преподаватели средних и высших аграрных образовательных организаций, ученические производственные бригады, молодые специалисты сферы АПК, активисты РССМ.

В работе форума активно принимали участие представители Ленинградского регионального отделения ОМОО «РССМ», сообщает пресс-служба областного отделения РССМ.

Делегация приняла участие в круглых столах: предпринимательство на селе: перспективно, выгодно, современно и технологии в АПК: от идеи до внедрения и в расширенном заседание центрального совета РССМ, где были обсуждены  вопросы роли и места молодежи в развитии села и сельского хозяйства,  актуальные вопросы для деятельности РССМ, ближайшие планы и перспективы.

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области