Ход уборки урожая

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко посетил хозяйства Кингисеппского и Волосовского районов.

Олег Малашенко ознакомился с ходом уборочной кампании в ЗАО «Племенной завод «Агро Балт» в Кингисеппском районе, ЗАО «Октябрьское», ООО «Семена Северо-Запада» и ЗАО «Племенной завод «Ленинский Путь» Волосовского района.

Справка
В Ленинградской области зерновые культуры убраны с площади 33,8 тыс.га (86% к плану), валовый сбор 114,2 тыс. тонн, урожайность 34,5 ц/га (в 2016 году 29,2 ц/га). Уборку зерновых завершили в Приозерском, Бокситогорском и Тихвинском районах, большая часть предприятий Волосовского района также убрала все зерновые.

Картофеля убрано 1845 га (71% к плану), валовый сбор — 40,6 тыс. тонн, урожайность 220 ц/ га (в 2016 году 193 ц/га). Овощей убрано 987 га, (58 % к плану), валовый сбор— 35,7 тыс. тонн, средняя урожайность – 362 ц/га (в 2016 году 392 ц/га на отчетную дату).

Практически завершена заготовка кормов. В сельхозорганизациях скошено кормовых культур на площади в 143 тыс. га (97% к плану, 104% к уровню прошлого года). Всего заготовлено 385 тыс. тонн кормовых единиц кормов – 100% к плану, 103% к уровню прошлого года. В расчете на 1 усл. голову – 31 ц к. ед.- выше уровня прошлого года на 0,6 ц. к. ед.

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области