Начата подготовка к заключению соглашений с сельскохозяйственными товаропроизводителями на 2018 год

Комитет  по  агропромышленному  и  рыбохозяйственному  комплексу Ленинградской  области  информирует  глав администраций муниципальных образований Ленинградской области, руководителей органов управления агропромышленным комплексом муниципальных районов, руководителей агропромышленный предприятий о  начале проведения мероприятий  по подготовке  и  заключению  соглашений  с сельскохозяйственными товаропроизводителями  Ленинградской  области о  предоставлении  субсидий  из областного  бюджета  Ленинградской области  на  реализацию  мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства  в 2018 году.

В соответствии с  требованиями к заключению соглашений, установленными пунктом 2.2. Постановления Правительства Ленинградской области от 04.02.2014 г. № 15 «Об утверждении порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области»,  к получателям субсидий, предъявляются следующие требования:
— отсутствие задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации;
— отсутствие просроченной задолженности по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации;
— отсутствие просроченной (более трех месяцев) задолженности по заработной плате (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство).
Получатели  субсидий  не  должны  находиться  в  процессе реорганизации, ликвидации, банкротства.
В соответствии с вышеизложенным:
В случае заключения соглашений в  декабре  2017  года  необходимые справки  об  отсутствии  задолженности необходимо предоставить по состоянию на 1  ноября  2017 года; в  январе  2018  года,  необходимые  справки  об  отсутствии  задолженности необходимо предоставить по состоянию на 1 декабря 2017 года.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области