Семинар для садоводческих товариществ

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялся семинар, посвящённый обсуждению вопросов законодательства в сфере садоводства и огородничества.

В мероприятии приняли участие представители Союза садоводов России, управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга.

Участниками семинара стали представители садоводческих и огороднических товариществ Ленинградской области, администраций районов, курирующие вопросы развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса.

Мероприятие было организовано комитетом по АПК и агентством по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области.

Открыл семинар, представив основные итоги садоводческого года Ленинградской области, заместитель председателя областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Александр Варенов.

Подробно о мерах поддержки развития инфраструктуры садоводческих и огороднических некоммерческихтовариществ Ленинградской области рассказала Елена Тихомирова — начальник сектора комитета по АПК региона.

О мерах поддержки представителей садоводческих и огороднических товариществ, предоставляемых в Санкт-Петербурге, рассказал начальник управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга Андрей Лях.

Подробные практические рекомендации по применению и разъяснения норм федерального закона N 217 от 29 июля 2017 года «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» дали руководитель и юрист общественной приемной Союза садоводов России Людмила Бурякова и Динара Хакимова.

Информацию об изменениях законодательства о регулировании деятельности в сфере садоводства и огородничества в 2018 году также представила генеральный директор ООО «Лигалэксперт» Юлия Самсонова.

Коммерческий директор ООО «Глобус» Татьяна Насонова рассказала об особенностях учета земельных участков и объектов недвижимости.

В ходе семинара участники обменялись мнениями. Представители садоводческих товариществ Ленинградской области отметили высокое практическое значение полученных на совещании рекомендаций и разъяснений правовой основы организации деятельности садоводств.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области