Открытие обучающего центра «Академия молока»

16 марта 2015 года состоялось торжественное открытие кафедры корпоративного образования концерна «Детскосельский» в здании академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ в Шушарах.

Организаторами проекта,  при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, выступили концерн «Детскосельский», «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», «Академия менеджмента и агробизнеса».

На торжественном открытии, как сообщает пресс-служба концерна «Детскосельский», присутствовали руководители концерна, представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, студенты аграрного университета и первые слушатели курсов – директора сельскохозяйственных предприятий, которые  с 16  по 27 марта 2015 года будет проходить обучение по программе повышения квалификации на тему: «Эффективное развитие молочных хозяйств: производство и качество продукции».

Право разрезать традиционную красную ленту было предоставлено руководителю направления Санкт-Петербург и Ленинградская область концерна «Детскосельский» Николаю Широкову, ректору ФГБОУ  ВПО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» Виктору Ефимову, директору  ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Марине Ватагиной.

Президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец, выступая перед первыми слушателями сказал: «Мы сегодня начнем корпоративное обучение не ради самого обучения, а  для того, чтобы достичь конкретных производственных результатов, чтобы мы могли работать по тем стандартам и регламентам, которые мы с вами разрабатываем. Мы начинаем сегодня работу кафедры с обучения директоров сельскохозяйственных предприятий. Далее по утвержденному графику будут обучаться  начальники комплексов,  агрономы, финансисты, механизаторы, специалисты животноводства. Практической площадкой для обучения будет ЗАО «Любань». Подписано соглашение между «Любанью» и университетом. Создана рабочая группа этого направления, сейчас формируется техническое задание. Таким образом, в течение пары лет мы создадим серьёзную кафедру по корпоративному образованию концерна. При поддержке областного руководства данная кафедра может перерасти в Центр корпоративного образования АПК Ленинградской области».

«У нас прекрасный профессорско-преподавательский состав , но в тоже время мы будем привлекать ведущих специалистов передовых хозяйств, профильных НИИ, других смежных организаций, – подчеркнула директор  ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Марина Ватагина, которая возглавила руководство кафедрой корпоративного образования концерна «Детскосельский». –  Мы уверены, что сегодня стартует знаковый проект аграрного университета  и концерна «Детскосельский», который потом перерастёт в очень серьёзный проект корпоративного образования работников АПК. Концерн «Детскосельский» сегодня может продавать на рынке не только товарную продукцию, но также продвигать свой интеллектуальный продукт, то есть передавать наработанный опыт в молочном животноводстве, овощеводстве, растениеводстве. Все это сейчас востребовано на рынке образовательных услуг».

Справка.
Группа компаний «Концерн Детскосельский»  -  крупное агропромышленное объединение предприятий,  осуществляющих производство, переработку и реализацию широкого спектра сельскохозяйственной продукции: овощей, молока и молочных продуктов, подсолнечного масла, мяса, мясных полуфабрикатов.

Продукция концерна под маркой «Овощи Детскосельские» широко представлена на рынке Санкт-Петербурга  в сетевой и несетевой рознице. Подсолнечное масло под ТМ «ЗАКРОМА.RU» реализуется через разветвленную систему дистрибуции на всей территории РФ и Белоруссии.

Базовым предприятием концерна  является Ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Племенной завод по разведению крупного рогатого скота чёрно-пёстрой породы «Детскосельский». За 80 лет своего существования СПК стал мощным сельскохозяйственным предприятием, которое входит в число трёхсот лучших агрохозяйств России.  СПК «Племзавод «Детскосельский» обеспечивает  овощной, молочной и мясной продукцией жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области круглый год. Племенные коровы чёрно-пёстрой породы СПК «Племзавод «Детскосельский» ежегодно являются победителями областной выставки племенных животных «Белые ночи».
В Группу компаний входят следующие производственные площадки:
•    СПК «Племзавод «Детскосельский» - г. СПб, п. Шушары,
•    ЗАО «Племзавод «Агро-Балт» - Ленинградская область, г. Кингисепп,
•    ЗАО «Любань» ООО «Петрохолод. Аграрные технологии» - Лен. область, г. Тосно,
•    ООО «СП «Восход» - Ленинградская область, г. Трубников Бор,
•    ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» - Воронежская область, г. Бутурлиновка,
•    ОАО Завод растительных масел «Бутурлиновский», Воронежская область,
            г. Бутурлиновка,
•    ИП «Детскосельский Городок», Республика Беларусь, г. Витебск.

С 2007 года концерн активно занимается развитием производства путём исполнения обширной инвестиционной программы на сумму более 6 млрд. рублей.

На сегодняшний день предприятия Концерна реализуют инвестиционные проекты, связанные со строительством молочных дворов, откормочных комплексов, переоснащением производства. Строятся новые объекты, реконструируются и модернизируются в соответствии с современными требованиями наши действующие производства, продолжается наращивание производства сельхозпродукции.
Компания ориентирована на крупное производство, и мы будем продолжать развиваться в этом направлении.

Основные производственные показатели по концерну:
Среднегодовое поголовье крупного рогатого скота (КРС)  - 18 000 голов
Валовое производство молока – 70 000 тонн
Общая площадь используемой земли – 36 000 га
Реализация товарного картофеля и овощей в год – 50 000 тонн

Фото пресс-службы концерна «Детскосельский»

© 2001-2017 гг. Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области