Дачникам и садоводам выделят средства из областного бюджета

Садоводческие, огороднические и  дачные некоммерческие объединения жителей Ленинградской области могут претендовать на получение в 2018 году средств из областного бюджета на развитие инфраструктуры.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области  с 9 января по 12 февраля.

Субсидия предоставляется садоводческим некоммерческим объединениям (СНО), 50% членов которого являются жителями Ленинградской области. Средства государственной  поддержки  могут быть потрачены на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей: электро-, водо- и газоснабжения, подъездных дорог и систем мелиорации. Государство компенсирует садоводам до 80% стоимости произведенных работ.

Объем  финансирования  программы поддержки садоводств на 2018   год  составил 41,7 млн рублей.

Подробная информация о конкурсе.

Справка

В 2017 году 23 садоводческих некоммерческих объединения получили субсидии, из низ 9 – на строительство линий электропередач, 7 – на реконструкцию линий электропередач, 4 – на строительство автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, 2 – на реконструкцию водоснабжения и 1 – на газификацию.