! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Поддержка приобретения оригинальных и репрудокционных семян

Справка – расчет для выплаты субсидии на возмещение части затрат на приобретение оригинальных и  репродукционных семян

Требования к культуре производства сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области

Гарантийное письмо о соблюдении требований к  культуре производства (приложение 97)

СУБСИДИИ

НА ВОЗМЕЩЕНИЕ ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ

И РЕПРОДУКЦИОННЫХ СЕМЯН

1. Субсидии на возмещение части затрат на приобретение оригинальных и репродукционных семян предоставляются комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) за счет средств областного бюджета Ленинградской области получателям субсидий, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 1.6 Порядка предоставления субсидий на государственную поддержку агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса, при условии, что оригинальные и репродукционные семена сельскохозяйственных культур относятся к сортам, внесенным в Государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию, по конкретному региону допуска (для защищенного грунта - по световой зоне).

2. Получателями субсидий дополнительно представляются следующие документы:

копии договоров поставки оригинальных и репродукционных семян;

копии накладных;

копии накладных и счетов-фактур или копии универсальных передаточных документов;

копии сертификатов соответствия;

копии платежных поручений;

копии актов расхода оригинальных и репродукционных семян;

гарантийное письмо о соблюдении требований к культуре производства по форме, утвержденной приказом комитета.

3. Размер субсидии рассчитывается:

по оригинальным семенам - исходя из ставок на единицу объема приобретенных, включая приобретение семян в четвертом квартале года, предшествующего текущему, и использованных в текущем году оригинальных семян, установленных распоряжением комитета, и объема приобретенных и использованных в текущем году оригинальных семян;

по репродукционным семенам - исходя из ставок на единицу объема приобретенных, включая приобретение семян в четвертом квартале года, предшествующего текущему, и использованных в текущем году репродукционных семян, установленных распоряжением комитета, и объема приобретенных и использованных в текущем году репродукционных семян.

Размер субсидии не может превышать 90 процентов от фактически произведенных затрат на приобретение оригинальных и репродукционных семян.

При расчете размера субсидии из областного бюджета Ленинградской области учитываются все формы поддержки, предоставленной за счет средств бюджетов муниципальных образований Ленинградской области. При этом размер субсидии из областного бюджета Ленинградской области определяется как разница между 90 процентов произведенных затрат и размером поддержки, предоставленной за счет средств бюджетов муниципальных образований Ленинградской области.

4. Выплата субсидий производится в августе и ноябре текущего года по документам, представленным до 1 августа и 1 ноября текущего года соответственно.

Для получателей субсидий, круглогодично производящих продукцию защищенного грунта, выплата субсидий производится ежеквартально на основании документов, представленных до 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, за исключением четвертого квартала.

Для получения субсидий за четвертый квартал текущего года получатели субсидий, круглогодично производящие продукцию защищенного грунта, до 15 ноября текущего года представляют в комитет справку о планируемых затратах на приобретение семян в четвертом квартале текущего года.

В случае предоставления субсидий за четвертый квартал текущего года получатели субсидий обязаны до 20 января года, следующего за отчетным, представить в комитет документы, указанные в пункте 2настоящего приложения, за четвертый квартал отчетного года, а также акт сверки размера субсидии, полученной за четвертый квартал отчетного года, с расчетным размером субсидии, произведенным по фактическим затратам на приобретение материалов. При превышении размера полученной субсидии за четвертый квартал отчетного года над ее расчетной величиной, рассчитанной исходя из фактических затрат на приобретение материалов за четвертый квартал отчетного года, излишне полученная сумма субсидии подлежит возврату в областной бюджет Ленинградской области до 1 февраля года, следующего за отчетным.

5. Показателем результативности предоставления субсидий является площадь, засеянная приобретенными оригинальными и репродукционными семенами (в гектарах).

Показателем результативности предоставления субсидий по предприятиям, круглогодично производящим продукцию защищенного грунта, является объем производства продукции защищенного грунта (в тоннах).

Обновлено 05.09.2018