! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Содействие садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям

Информация о реализации основного мероприятия «Поддержка развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений» государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области за 2017 г.

В 2017 году государственная поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области из областного бюджета  Ленинградской области составила 41,7 млн. руб., что на 3 млн. руб. выше уровня прошлого года и более чем в  2 раза - уровня  2015 года ( в 2015 г. – 19,24 млн. руб.).

Из 864 садоводческих объединений жителей Ленинградской области субсидии в размере до 80% произведенных затрат получили 23 садоводческих объединения  (2,7%), из них 17 садоводств – на строительство и реконструкцию линий электропередач, 1 – на газификацию, 2– на реконструкцию и строительство водоснабжения, 3 – на строительство автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии.

С помощью государственной поддержки из средств областного бюджета Ленинградской области садоводами в 2017 году построено и реконструировано 45,56 км. линий электропередач на общую сумму 37,55 млн. руб., построено 7 км сетей водопровода и реконструирована насосная станция на сумму 3,25 млн. руб., работы по газификации СНТ «Горбунки» Ломоносовского района составили 5,44 млн. руб., по монтажу автоматизированной системы учета контроля электроэнергии – 4,4 млн. руб.

Государственная поддержка садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области в 2017 г.

Количество СНО

Сумма субсидий

млн. руб.

Физический объем выполненных работ

Реконструкция и строительство электроснабжения

45,56  км  линий электропередач

Реконструкция и строительство водоснабжения

4,2008

7 км сетей водопровода,

реконструкция насосной станции

Монтаж автоматизированной системы учета контроля электроэнергии

361 счетчик электроэнергии

Газификация

2,6 км, 177 отводов

41,7

-

Самые активные районы, садоводческие некоммерческие объединения жителей которых получили государственную  поддержку  в 2017 году – Гатчинский (4 СНО), Тосненский (4 СНО), Бокситогорский (3 СНО), Лужский (3 СНО) и Приозерский (3 СНО), кроме того, получили поддержку  по 2 СНО из Кировского и Волховского районов и по 1 СНО из Ломоносовского и Подпорожского районов.

На 2018 год запланировано предоставить субсидии садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям жителей Ленинградской области в размере 42 млн. руб.

Обновлено 05.09.2018