! Портал работает в тестовом режиме.
Если у вас есть вопросы или предложения по работе портала, свяжитесь с нами

Государственная поддержка садоводческих некоммерческих объединений

Государственная поддержка садоводческих некоммерческих объединений жителей Ленинградской области

Условия предоставления государственной поддержки садоводческим некоммерческим объединениям определены постановлением Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 г. № 15 «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» (Приложение 5 «Субсидии на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей (электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области» (далее – приложение 5) – к Приложению 2 «Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями» указанного постановления).

Порядок предоставления субсидий:

1. Субсидии на возмещение части затрат на строительство и реконструкцию инженерных сетей (электроснабжения, автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии, водо- и газоснабжения), подъездных дорог и систем мелиорации садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области предоставляются комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) за счет средств областного бюджета Ленинградской области садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям жителей Ленинградской области, являющимся участниками мероприятия "Поддержка развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений жителей Ленинградской области на 2013-2020 годы" государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2012 года N 463, прошедшим конкурсный отбор.

2. Получатели субсидий в срок не позднее 15 декабря текущего года представляют документы, подтверждающие произведенные затраты:

- выписка из протокола о выборе подрядной организации;

- копии договоров подряда на строительство и реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры;

- копии актов приемки выполненных работ по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры по форме N КС-2 (суммы принимаются к целевому использованию с учетом НДС) и копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3 (суммы принимаются к целевому использованию с учетом НДС);

- копии платежных поручений по оплате работ за счет собственных средств.

3. Субсидии предоставляются при условии заключения между комитетом и получателем субсидии соглашения (договора) о предоставлении субсидий на текущий год по типовой форме, утвержденной нормативным правовым актом Комитета финансов Ленинградской области.

4.Размер субсидии определяется в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год и составляет 80 процентов от стоимости работ.

В случаях превышения заявленных сумм на выплату субсидий над бюджетными ассигнованиями субсидии по каждому направлению выплачиваются всем получателям субсидий с учетом единого понижающего коэффициента, рассчитанного как отношение объема выделенных бюджетных ассигнований к расчетной сумме субсидий по всем получателям.

Состав конкурсной комиссии, положение о конкурсной комиссии утверждаются правовым актом комитета.

5. Показателем результативности предоставления субсидий является выполнение договора подряда строительно-монтажных работ на объекте.

6. Субсидии не предоставляются по работам, выполненным и оплаченным до даты объявления конкурсного отбора

Обновлено 22.08.2018