Предоставление торговых мест малым формам хозяйствования на розничном рынке.

Предоставление торговых мест гражданам – главам крестьянских (фермерских) хозяйств, членам таких хозяйств, гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством и огородничеством, животноводством на универсальном рынке осуществляется в упрощенном порядке в соответствии с приложением №2 к распоряжению комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга от 07.05.2014 №1822-р «О реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.06.2007 №635».

Во исполнение пункта 6 Перечня мероприятий по сезонному обслуживанию садоводов и развитию садоводческого движения в 2018 году, утвержденного распоряжением Правительства Санкт-Петербурга от 30.01.2018 №4-рп Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга совместно с администрациями районов Санкт-Петербурга проработан вопрос о предоставлении садоводам и огородникам на льготной основе торговых мест для реализации излишков выращенной продукции на розничных рынках, осуществляющих реализацию продовольственных товаров, на территориях торговых комплексов (центров) и других территориях, оборудованных торговыми местами.

Информация о торговых местах, предоставляемых садоводам и огородникам для реализации излишков выращенной продукции в 2018 году на безвозмездной и льготной основе, а также ежемесячно актуализируемая информация о свободных торговых местах в комплексах (зонах) мелкорозничной торговли, на рынках, торговых и торгово-развлекательных комплексах Санкт-Петербурга с указанием контактных данных организаций размещена на странице комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе «Потребительский рынок»: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_business/razvitie-potrebitelskogo-rynka/

Сведения о торговых местах, предоставляемых садоводам и огородникам для реализации выращенной сельскохозяйственной продукции

Обновлено 22.08.2018