Новости о реализации подпрограммы

Информация об итогах реализации мероприятий подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Ленинградской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в  2017 году

В 2017 году финансирование подпрограммы за счет средств федерального бюджета составило 141,0 млн. руб., за счет средств областного бюджета – 1952,1 млн. руб.

За отчетный период 2017 года по итогам реализации мероприятий подпрограммы достигнуты следующие результаты.

Улучшили жилищные условия 105 сельских семей (с вводом общей площади жилья 6609,26 кв.м), в том числе 57 молодых семей и молодых специалистов (с вводом общей площади жилья 3456,25 кв. м).

В рамках мероприятий по развитию здравоохранения в сельской местности завершены строительно-монтажные работы по 2 фельдшерско-акушерским пунктам в дер.Бережки Волховского района и пос.Семрино Гатчинского района, выполнялись строительно-монтажные работы еще по 3 фельдшерско-акушерским пунктам в дер.Яровщина Лодейнопольского района, дер.Глобицы Ломоносовского района, пос.Волошово Лужского района,  амбулаториям в дер.Вартемяги  Всеволожского района и пос.Котельский Кингисеппского районах.

В рамках мероприятий по развитию объектов спорта завершено строительство крытого корта для городошного спорта в пос.Плодовое Приозерского района,  универсальных  спортивных  площадок в пос.Кикерино Волосовского района, дер.Большой  Двор Бокситогорского района, пос.Торковичи Лужского района, дер.Бережки Волховского района.

В рамках развития объектов культуры на селе, выполнялись работы по капитальному ремонту 30 сельских домов культуры, завершена реконструкция дома культуры в дер.Низино Ломоносовского района, продолжились работы по строительству домов культуры в пос.Курск и пос.Терпилицы Волосовского района, пос.Заборье Бокситогорского района и пос.Новоселье Ломоносовского района.

В целях  повышения уровня и качества инженерного обустройства сельских населенных пунктов выполнялось строительство и реконструкция систем водоснабжения и газораспределения.

В рамках реализации мероприятий по строительству инженерных сетей в сельской местности, завершены работы по строительству 25,3 км сетей газоснабжения. Кроме того продолжены работы по строительству объектов «Строительство 2-й нитки водовода от ВОС г.Всеволожска до ВНС пос.Романовка. Реконструкция ВНС пос.Романовка», «Водоочистные сооружения в пос.Мельниково Приозерского района», «Строительство системы водоснабжения в дер.Сологубовка и дер.Лезье Кировского района», а также проектированию объектов водоснабжения в дер.Раздолье Приозерского района, дер.Бегуницы Волосовского района и дер.Торошковичи Лужского района.

Для обеспечения территории жилищной застройки объектами инженерной и социальной инфраструктуры, в рамках программы предусмотрены мероприятия по комплексной застройке и благоустройству.

В рамках данных мероприятий в 2017 году завершено строительство дома культуры в с.Алеховщина Лодейнопольского района, инженерных сетей в пос.Приозерное Лужского муниципального района, частично выполнены работы по благоустройству территории под жилищную застройку в дер.Истинка Гатчинского муниципального района, а также возобновлены работы  по завершению строительства ФОКа в пос.Плодовое Приозерского района.

С целью обеспечения стабильной транспортной доступностью объектов сельскохозяйственного назначения была продолжена реализация мероприятий по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог в 2017 году выполнены работы на 29,5 км дорог в 23 предприятиях АПК.

Реализовано девять проектов местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.

Выполнялись работы по очередному этапу капитального ремонта Беседского сельскохозяйственного комплекса в Волосовском муниципальном районе.

Обновлено 22.08.2018