Сектор мониторинга плодородия почв, мелиорации и земледелия

Курируемое направление

консультант

Осуществление взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти, органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области, научными и иными организациями, для проработки вопросов, отнесенных к сфере мониторинга плодородия почв, мелиорации и земледелия.

Подготовка и участие в проведении выставок, тематических семинаров, совещаний, конференций по вопросам мониторинга плодородия почв, мелиорации и земледелия.

Ведущий специалист

Шарикова Ольга
Александровна

Сбор информации о реализации Государственной программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения», в том числе о мелиоративных работах, агрохимическом обследовании, известковании почв, оформлении бесхозяйных мелиоративных систем в собственность.

Проведение учет и мониторинга мелиорированных земель, мелиоративных систем, отдельно расположенных гидротехнических сооружений, находящихся в государственной собственности Ленинградской области.

Проверка и  анализ представляемых получателями субсидий документов на соответствие установленным порядкам предоставления субсидий из областного бюджета и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета по направлениям мелиорации.

oa_sharikova@lenreg.ru

специалист
1 категории

Сорокина Мария Александровна

Проведение мониторинга плодородия земель сельскохозяйственного назначения.

Рассмотрение обращений физических и юридических лиц по вопросам компетенции сектора.

ma_sorokina@lenreg.ru

Обновлено 08.04.2019