В Тихвине поздравили работников сельского хозяйства

08 ноября 2019

Лучших работников сельского хозяйства района в преддверии областного праздника наградили на торжественной церемонии. Среди отличившихся животноводы, рыбоводы, фермеры.

От имени администрации Ленинградской области тихвинцев поздравила начальник сектора по развитию садоводства и огородничества областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Елена Тихомирова.

Она вручила аграриям награды Министерства сельского хозяйства РФ и комитета по АПК Ленинградской области, отметила вклад тихвинцев в развитие сельского хозяйства региона и пожелала благополучия и успехов. 

Основу агропромышленного комплекса Тихвинского района составляют три сельхозпредприятия, четыре предприятия рыбохозяйственного комплекса, одно  — пищевой промышленности и 12 фермерских хозяйств. В отрасли занято 377 человек. Доля района в валовом сельхоз продукте области составляет: 1,9% молока, 1,7% мяса, 0,9% овощей открытого грунта и 0,7% овощей защищённого грунта. Объем государственной поддержки по итогам года составил 69,2 млн рублей (151% к 2018 году). 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Обновлено