Праздник аграриев Всеволожского района

06 декабря 2019

Во Всеволожске свой профессиональный праздник отметили работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района.

С этим замечательным событием от лица администрации Ленинградской области тружеников поздравил начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

Всеволожский район – один из лидеров агропромышленного комплекса региона. В районе расположены ведущие сельскохозяйственные и перерабатывающие предприятия. В 2019 году в районе состоялось несколько открытий новых производств. Агрофирма «Выборжец» запустила комплекс по выращиванию шампиньонов, племенной завод «Приневское» открыл после реконструкции молочный завод, компания «Орими» – завод по производству растворимого кофе.

Сегодня на территории Всеволожского района производится 60% овощей закрытого грунта и около 50% овощей открытого грунта. Свой весомы  вклад в увеличения производства молока, мяса, овощей, картофеля, кормовых культур вносят ЗАО «Племенной завод «Приневское», ООО «СПК «Пригородный», ООО «Племзавод «Бугры», ООО «Спутник». Племзавод «Бугры» продолжает реализацию инвестиционного проекта по строительству селекционно-генетического центра молочного животноводства, ряд предприятий перерабатывающей промышленности реализуют проекты по реконструкции и расширению производства, среди которых ООО «Всеволожский Мясной Двор».

В честь праздника аграриям района были вручены награды Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Ленинградской области, областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, администрации и совета депутатов Всеволожского района.