IV выставка «Умная ферма»

10 декабря 2019

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко открыл IV выставку Smart Farm /Умная ферма.

Единственная на Северо-Западе России выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства – Smart Farm / Умная Ферма проходит 10 - 11 декабря 2019 года на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум».

Олег Малащенко от имени правительства Ленинградской области приветствовал участников конференции «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт», проходящей в рамках выставки: «Вот уже четвертый год Ленинградская область совместно с Санкт-Петербургской государственной академией ветеринарной медицины и научно- исследовательскими учреждениями региона, проводит выставку оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства, где обсуждаются наиболее насущные темы, волнующие сельхозтоваропроизводителей, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств».

В 2019 году в деловой программе выставки будут затронуты вопросы, требующие большего внимания, такие как кормопроизводство, увеличение прибыльности, вопросы генетики и селекции, а также цифровизации сельского хозяйства. Отдельно будут работать секции для птицеводов, овцеводов и рыбоводов.

Представленное на выставке оборудование для разведения, содержания и кормления сельхозживотных, доильное оборудование, оборудование для первичной переработки мяса и молока, оборудование для производства и хранения кормов, ветеринарная продукция помогут фермерам в принятии решений по ведению животноводства в современных условиях, а деловая программа выставки даст ответы на имеющиеся вопросы, полученные знания найдут свое приложение, что в конечном итоге повысит эффективность ведения сельского хозяйства Ленинградской области.

«Для участников программных мероприятий выставки представится возможность установить контакт с представителями сельскохозяйственных предприятий, продемонстрировать преимущества продукции и увеличить объём продаж.

Для фермеров и сельхозпроизводителей представится уникальная возможность познакомиться и перевести переговоры с компаниями поставщиками и производителями оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства, получить уникальные предложения по закупкам, протестировать и выбрать оборудование и продукцию.

Желаю всем участникам деловой программы выставки успешной работы!», – напутствовал участников форума Олег Малащенко.

Глава аграрного ведомства региона и начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов осмотрели стенды выставки, пообщались с участниками мероприятия, обсудили вопросы субсидирования приобретения техники и доступности обеспечения фермерских хозяйств современной техникой и технологиями.

Деловая программа IV  выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства – Smart Farm / Умная Ферма

10 декабря

10.00 Практическая Конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт»

10.30 Секция «Оптимизация процессов содержания поголовья сельскохозяйственных животных»