В Волосово прошел районный День работника сельского хозяйства

14 февраля 2020

Торжественное мероприятие состоялось в городском культурно-досуговом центре «Родник» и собрало работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности района и ветеранов отрасли.

С достижениями  минувшего сельскохозяйственного года волосовцев поздравили от имени правительства региона заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко, депутат Государственной Думы Сергей Яхнюк, руководители Волосовского района.

Олег Малащенко представил основные итоги работы агропромышленного комплекса области и Волосовского района, задачи, стоящие перед АПК региона, поблагодарил аграриев за труд и пожелал удач в новом сельскохозяйственном году.

По итогам 2019 года Волосовский район был признан лучшим сельскохозяйственным районом Ленинградской области, племенной завод «Рабитицы» ­ – лучшим сельхозпредприятием. Так же гордость района составляет племенной завод «Гомонтово», не раз отмечавшийся как лучшее сельхозпредприятие области. «Рабитицы» и «Гомонтово» показывают молочную продуктивность более 13 тысяч кг и являются лучшими молочными хозяйствами России.

Глава аграрного ведомства региона подчеркнул, что достойный вклад всех хозяйств района дают возможность считаться Волосовский район лучшим в области. Район показывает отличные результаты не только по молочной продуктивности, но и в растениеводстве – производстве картофеля, зерновых культур, многолетних трав, рапса, в переработке и производстве пищевой продукции. Развитие производства в районе основывается на постоянной модернизации, которая осуществляются благодаря государственной поддержке. В «Рабитицах», «Гомонтово», «Молочной культуре» реализуются инвестиционные проекты, сельхозпредприятие «Октябрьское» вкладывает средства в развитие растениеводства, строительство сушильного комплекса и современного хранилища, развиваются и другие предприятия. Волосовский район лидирует и в проектах по развитию села: идет ремонт домов культуры, строятся школы, детские сады, стадионы, идет благоустройство территорий.

За многолетний, плодотворный труд, высокий профессионализм и вклад в развитие агропромышленного комплекса Ленинградской области  Олег Малащенко вручил лучшим аграриям района региональные и ведомственные награды.

Фото газеты «Сельская Новь»

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области