Область готова обеспечить сети молоком, мясом, яйцами

18 марта 2020
Область готова обеспечить сети молоком, мясом, яйцами

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялось оперативное совещание с представителями торговых сетей.

Встречу провели заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко и председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Светлана Нерушай. 

Олег Малащенко отметил, что производители Ленинградской области всегда готовы поставить дополнительные объемы выпускаемой в регионе продукции: молока, яиц, мяса птицы, свинины, мясных и рыбных консервов. 

Представители торговых сетей —  «Лента»,  «Окей», «Дикси» и Леноблпотребсоюз рассказали о наличие запасов продовольствия в торговых залах и торговых распределительных центрах. 

Ритейлеры подтвердили наличие на складах в регионе основных продуктов питания, как минимум, на месяц без дополнительных поставок.

При этом, в связи с увеличением потребительского спроса, сети следят за регулярным пополнением товарных запасов,  делают дополнительные заказы, организуют дополнительный подвоз товаров в магазины. 

Справка

По обращению Минпромторга и Минсельхоза РФ, регион организовал ежедневный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости и оптовые цены производителей сельхозпродукции. Мониторинг идет по 47 позициям из которых 32 —  продовольственные товары. В регионе не отмечено необоснованного резкого роста цен.  Торговые сети будут предоставлять администрации региона ежедневно информацию о наличии товаров в магазинах, товарных запасах на складах, а также о динамике спроса и отпускных цен.

 
Обновлено