Опубликованы результаты конкурсного отбора субсидий для СНТ

20 марта 2020
Опубликованы результаты конкурсного отбора субсидий для СНТ

20 садоводческих товариществ Ленинградской области получили 40,5 млн рублей на обустройство инженерных сетей.

В комитете по АПК состоялся конкурсный отбор садоводческих объединений жителей Ленинградской области на право предоставления средств государственной поддержки из областного бюджета. Одобрено 9 заявок на строительство автоматизированных систем контроля и учета электроэнергии, 8 — на строительство линий электроснабжения и 3 на реконструкцию дорог.

На 2020 год из областного бюджета на поддержку садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) предусмотрено 60 млн руб., для распределения всех средств будет объявлен второй тур конкурса.

Справка

Всего в конкурсе участвовало 36 заявок от СНТ из 12 муниципальных районов.

Субсидия предоставляется на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры (электрические сети и приборы учета электроэнергии, водо- и газопроводы, дороги). Государство возвращает садоводам до 80% затрат.

В 2019 году государственную поддержку в размере 41,4 млн руб. получили 23 СНТ.

Из них 10  — на развитие сетей электроснабжения: построено 20,8 км линий электропередач, 169 опор, 2 мачтовые трансформаторные подстанции МТП-250/10/0,4.

10 — на монтаж автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии: установлено 1720 счетчиков. Два — на развитие инженерных сетей водоснабжения: проложено 7,34 км трубопровода и один на реконструкцию дороги —реконструировано 1325,16 м2 дороги к садоводству.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Обновлено