Открыт прием заявочной документации на получение субсидий на сертификацию экспортной продукции АПК

18 июня 2020
Открыт прием заявочной документации на получение субсидий на сертификацию экспортной продукции АПК

Минсельхоз России приступил к реализации механизма компенсации части затрат, связанных с сертификацией продукции АПК на внешние рынки в рамках постановления Правительства РФ от 25 декабря 2019 г. № 1816.

Перечень соответствующей продукции, в отношении которой осуществляется возмещение части затрат, установлен приказом Минсельхоза России от 24 апреля 2020 г. № 232. Он включает в себя номенклатуру масложировой, мясной и молочной отраслей, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также прочую продукцию АПК.

Размер субсидии для экспортеров определен в объеме 50% и 90% фактически понесенных и документально подтвержденных затрат в зависимости от объема продукции, транспортировка которой осуществлялась до конечных пунктов назначения. Основополагающим требованием является предоставление документации, подтверждающей вышеуказанные затраты, осуществленные в течение 12 месяцев до дня подачи заявления о заключении соглашения о предоставлении субсидии. 

Прием заявочной документации осуществляет АО «РЭЦ». Подробная информация - https://www.exportcenter.ru/press_center/all-news/eksporteram-kompensiruyut-do-90-zatrat-svyazannykh-s-sertifikatsiey-produktsii-agropromyshlennogo-ko/.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Россисйкой Федерации 

Обновлено