Аграрный университет приглашает целевых студентов

30 июля 2020
Аграрный университет приглашает целевых студентов

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет приготовил 49 бюджетных целевых мест для желающих работать в агропромышленном комплексе Ленинградской области. Это бесплатное обучение с гарантированным трудоустройством.

«Санкт-Петербургский государственный аграрный университет является флагманом аграрного образования в нашем регионе. Ежегодно вуз принимает на бюджетные места более 700 студентов. Особое внимание руководителей хозяйств хотел бы обратить на целевой прием, в рамках которого выделено 49 бюджетных мест на основании договоров, заключенных при участии работодателя между будущим студентом и направляющей организацией . Целевое обучение – это механизм закрепления необходимых кадров на предприятиях, которые будут работать на благо ваших хозяйств», – подчеркнул ректор университета Виталий Морозов.

Чтобы стать счастливым студентом аграрного университета абитуриенту необходимо:

– желание работать в сельском хозяйстве (животноводство, растениеводство, сельскохозяйственная техника),

– сдать необходимые по выбранной специальности ЕГЭ (профильная математика – обязательно),

– скачать на сайте университета бланк договора (он в Положении о целевом обучении) https://spbgau.ru/index.php?q=entering/c

– отправить обратно в университет черновик договора,

– подписать двухсторонний договор абитуриента с одной из трех организаций, условием участия которых в соглашении является гарантия будущего трудоустройства выпускника.
Эти организации:

• государственное учреждение или частная организация,

• орган исполнительной власти,

• орган муниципальной власти.

– договор может быть и трехсторонним, в нем может участвовать сельхозпредприятие, которое хочет подготовить для себя специалиста.

Важно: по договору целевого обучения учебу оплачивает государство, договаривающиеся стороны гарантируют трудоустройство будущего выпускника.

Документы принимаются до 18 августа. По всем вопросам можно обращаться: 8 (812) 476-23-33, 8 (921) 989-96-03haj-ester@mail.ru

.