Рыбалка на фестивале будут идти по правилам

11 августа 2020
Рыбалка на фестивале будут идти по правилам

Опубликованы правила проведения соревнования по любительскому лову рыбы в рамках фестиваля «Корюшка идет!».

Традиционный ленинградский областной фестиваль «Корюшка идет!» пройдет  28 по 30 августа в Новой Ладоге.

Соревнования проводятся в личном зачете, состоит из одного тура в один этап. Место проведения соревнований: г. Новая Ладога, река Волхов, наб. Ладожской Флотилии. Дата проведения соревнований: 29 августа 2020 года.

К участию в соревнованиях допускаются лица, достигшие совершеннолетнего возраста, а также несовершеннолетние, при сопровождении взрослого лица. Регистрация участников производится в два этапа.

Предварительная регистрация команд осуществляется до 27.08.2020 года посредством подачи письменной (СПб, ул. Смольного, д.3, каб. 2-31; e-mail: vi_zaychenko@lenreg.ru) или устной (по телефону 539-48-87) заявки, оформленной в произвольной форме, в Оргкомитет. Финальная регистрация производится на месте проведения соревнований.

Лов производится с берега или с лодок в границах акватории, определенной решением Оргкомитета. Соревнования проводятся с использованием поплавочных, донный снастей или спиннинговой системы, с общим количеством крючков не более двух. Длина удилищ, применение наживок и прикормки не ограничивается. Во время соревнований участники не имеют право менять место ловли. Дистанция между рыболовами во время ловли должна быть не менее 2 метров. Победитель определяется взвешиванием улова.

Подробные с правилами можно ознакомиться здесь.

Справка

В этом году фестиваль будет приурочен к празднованию Дня Новой Ладоги и пройдет вместе с историческим театрализованным праздником «Алтарь Отечества» в честь знаменитого российского полководца Александра Суворова и императора Петра Великого. 

Гостей любимого ленинградцами гастрономического праздника, посвященного корюшке, ждет обширная культурная программа.

28 августа на дискуссионных площадках фестиваля специалисты в области туризма и рыболовства соберутся, чтобы обсудить перспективные направления развития этих важных отраслей экономики региона.

29 августа, в «Рыбный день», пройдут основные кулинарные и развлекательные мероприятия, которые завершатся праздничным концертом и фейерверком.

Для всех желающих 30 августа будет открыта рыбная ярмарка, где гости фестиваля смогут полакомиться рыбкой, обитающей в водах Ленинградской области.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области