АПК — драйвер экономики

04 сентября 2020

Агропромышленный комплекс Ленинградской области показывает рост в 3,5%, с начала года произведено продукции на 74,5 млрд рублей.

Предварительные итоги работы отрасли подвёл губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на открытии XXIX международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

«Сельское хозяйство — это тот сектор экономики, который не останавливался ни на один день в пандемию и сейчас продолжает уверенный рост. Хорошая погода и предварительный прогноз обещают нам высокие показатели в АПК по итогам года — мы произведем больше продукции чем в «доковидном» году. В нынешних условиях сельское хозяйство — это один из драйверов нашей экономики», — подчеркнул Александр Дрозденко.

В ходе выставки будет подписан ряд инвестиционных соглашений почти на 10 млрд рублей с ведущими мировыми агротехническими компаниями о развитии сельхозпроизводства в регионе. 

Губернатор осмотрел объединенную экспозицию Ленинградской области, где представлены аграрные достижения районов, стенды ведущих сельскохозяйственных предприятий и научных организаций региона. Александр Дрозденко прошёл по торговым рядам  ярмарки «Дары земли ленинградской» на открытой площадке Экспофорума, где представлена разнообразная фермерская продукция, осмотрел выставку  сельскохозяйственной животных и техники.

Справка
На XXIX международной агропромышленной выставке «Агрорусь» регион представлен коллективной экспозицией в павильоне G на площади около 2 тыс. кв. м и ярмаркой «Дары земли ленинградской» на открытой территории КВЦ «Экспофорум». Более 300 предприятий различных форм собственности, организаций, коллективов Ленинградской области принимают участие в выставке-ярмарке.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

 

Обновлено