Бизнес передает региону тесты на антитела к коронавирусу

10 сентября 2020
Бизнес передает региону тесты на антитела к коронавирусу

Сегодня крупнейший в Ленинградское областное производитель молочной продукции ГК «Галактика» подписала соглашение с государственным предприятием «ЛЕНФАРМ» о безвозмездной передаче региону 14 700 тестов на антитела к коронавирусу.

Наборы реагентов будут переданы в Гатчинскую клиническую межрайонную больницу и Медсанчасть №38 в Сосновом Бору. Это экспресс-тесты, результат тестирования по которым становится известен уже через 10 минут.

Тесты помогут в реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 и оказанию поддержки в сложной эпидемиологической обстановке и в режиме повышенной готовности.

Справка
ГК «Галактика» и ее совладелец ООО «Латео» с первых дней установления карантина активно включились в социальную поддержку медицинской отрасли. В рамках акции #поддерживрача со склада «Галактики» были отгружены коктейли «Большая Кружка» для питания медицинского персонала больниц, перепрофилированных для лечения больных COVID-19. Всего с марта по июнь 2020 года более 6 тонн коктейлей, кисломолочной продукции и йогуртов, произведенных в Гатчине, были доставлены сотрудникам госпиталей и больниц, лечивших от коронавируса.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

 

Обновлено